2018-2019第二学期学生奖励评定公示
发布时间:2019-09-29
浏览次数:13

根据苏建院学〔201860号、苏建院学发〔201942号文件要求,经各班级评审、推荐,学院审核,2018-2019第二学期共评选出奖学金获得者252人,其中特等奖学金2人、一等奖学金24人、二等奖学金79人、三等奖学金147人。学习进步奖29人、三好学生38人、优秀学生干部32人,推荐申报单项奖17人。现公示如下:


12018-2019学年第一学期奖学金、学习进步奖、校三好学生、校优秀学生干部名单


班级

班级

总人数

特等奖

一等奖

二等奖

三等奖

校三好

校优干

学习

进步奖

城轨17-1

41

  

贾奥鹏

孙宇、姜雪、王晨光、魏蕊、徐苏婉、王婧逸

杨莞尔、耿尚尚、翟博艺、力新鉴、郑州、樊相羽、秦腾、王雨瑶

贾奥鹏

徐苏婉

沈静

城轨17-2

40

  

袁晴、康吴婧婷

姚苏鹏、刘倩

司媛媛、段淳跃、王明雪、赵城墙、汤绍华、曹克、王亚南、郭旭

袁晴

赵城墙

王飞

高铁17-1

37

  

宋花荣

丁聪聪、鹿玉慧、徐春云

刘子贤、刘东林、卓之涛、乐晶晶、龚志强、刘贺

宋花荣

徐春云

张子江

高铁17-2

44

  

周颖

孙喾、胡祥

罗行、孙庆晨、马彪、戚传昊、司书龙、赵沙沙、李鑫钰、夏瑜、李恒宇、汤凯博、顾名杰

胡祥

汤凯博

陆熠

供电17-1

30

  

钱瑞琪

魏莱、王栓

王雨晴、李朕、吴艳、刘琦、王野、王波

  

魏莱

王野

王野

路机17-1

19

  

徐梦萱

朱法豪、汤凌辉、李连龙

张卜中、李帅伟

朱法豪

汤凌辉

  

路机17-2

21

  

渠添

张淳、刘祖运

  

张鸿敏、霍永恒、刘唯

  

刘祖运

张淳

周家琦

路桥17-1

34

  

王钰智

杨成成、马尚永

高旭、韦应星、杨涛、王科程、郭鹏辉、黄泉铁、潘凌畅、蒋建荣、罗布次仁

王钰智

高旭

李帅

路桥17-2

31

  

扈卫东

赵金、戚彬、韩枫、李望份、翟薇薇、刘桂君、胡霞

张嘉玮、杨昕源

扈卫东

赵金

赵金

路桥17-3

31

杨阳

杜静

高凯、华家、刘贺贺、焦小飞、马奕鹏、丁凯

杨建裕、张重阳

杨阳

张重阳

高凯

路桥17-4

33

  

杨居颐

樊祥坤、袁德坤

刘亚杰、孙尚卿、韩江山、苏比哈·阿布都克力木

樊祥坤

袁德坤

李昊泽

路桥17-5

33

  

高帮迪

李叶、杨猛、王刚

马磊、王艺翔、史俊、王帅

高帮迪、王艺翔、马磊

李叶

王雨森

路桥17-6

32

  

杜一帆、陈飞鹏

苏燕燕、张国强、毛旭、龚晓伟、侯世广、李松

王一训、王滔滔

杜一帆、毛旭、王一训

陈飞鹏

侯世广

隧道17-1

6

  

  

石晨、胥爽

滕月、夏天、李子成

胥爽

  

  

隧道17-2

17

  

  

申少芬、徐楠晖

  

  

徐楠晖

杨源鑫

城轨18-1

34

  

  

  

陈豪杰、李明果、刘洪亮、李大双、朱雨、张庭阁

  

陈豪杰

张庭阁

杨清晰

城轨18-2

39

乔莲蕊

  

单客雅、董玉

周航、毕新雨、赵秋萌、郭子珩、范雪振

单客雅

乔莲蕊

李慎鹏

城轨18-3

33

  

  

  

李晴、赵雪雪、周麟、李斯俣、刘悟情、周艺衡、赵飞、陈爽爽

李晴

赵雪雪

刘悟情

城轨18-4

37

  

杨学涵、袁悦

魏坚强、张恒瑜、范霁慧、李小双

钟淑慧、李越、石峰宇、张耀祖、徐然、祖成龙

魏坚强、张恒瑜

杨学涵、石峰宇

赵梦娜

城运18-1

32

  

张开鹤、高勇、陈玥池

孙孟宇、孙郡卿、李根、牛文义

  

张开鹤

牛文义

孙郡卿

城运18-2

24

  

陈晓婷、曹瑞雪

宣熙玥、万可文、王政、李雯静、林清、徐天宇

杨爱、李栋

曹瑞雪

陈晓婷

徐天宇

路桥18-1

34

  

邓庆奥

  

罗丹、李克勉、袁东晨、刘俊、魏祯、白勇勇、阿布杜喀迪尔·托合提

  

  

邓庆奥、袁东晨

刘俊

朱从浩

路桥18-2

30

  

  

  

王庆举、王宇、郑雨晨、尹纪斌、张智钧、李帅、帕热扎提古丽·阿尔根

王庆举

郑雨晨

张新鹏

路桥18-3

33

  

  

杜梦薇、仲成鑫

王天祥、李熙哲

仲成鑫

杜梦薇

杨梓源

路桥18-4

29

  

刘贺林

何学良、窦浩

虞浩然

刘贺林

刘贺林

孙郡泽

路桥18-5

27

  

  

  

陈驰、邹申、齐晋、王振、孟妍

  

陈驰

邹申

王振

路桥18-6

29

  

  

  

周港、王跃进、何立嗣、晏子豪、李凯、张廷成、白小俊、成志杰、孙启志

周港

成志杰

余振悦

供电18-1

22

  

  

陈一诺

  

陈一诺

  

韩胜杰

高铁18-1

34

  

  

李威、姚佳玉、张焕、孙伟

蔡铭、李梦尧、刘家乐、江禹佑

李威

姚佳玉

杨文昇

高铁18-2

39

  

  

刘思宇

包青云、杨俪俪、姜林哲、郭振、周信哲、孟阿香、颜为生、尹小龙、孙方纬、曾皓、尼祥震、巩鹏程

刘思宇、周信哲

包青云

曾皓

路机18-1

17

  

  

张敬伟

王承硕

王承硕

张敬伟

张杰

路机18-2

19

  

  

孙荣耀、朱冠群

姚科宇、袁郡翌

朱冠群

孙荣耀、姚科宇

  

合计

961

2

24

79

147

38

32




  

22018-2019学年第一学期学生单项奖获奖名单

学院:交通工程学院

序号

班级

姓名

获奖原因

1

城轨17-2

王启

2019年第十六届五一数学建模竞赛二等奖

2

路桥17-2

高健

“升拓杯”首届全国交通运输职业院校学生无损检测技能大赛“钢筋间距及保护层厚度测定”三等奖、“升拓杯”首届全国交通运输职业院校学生无损检测技能大赛团体三等奖、“升拓杯”首届全国交通运输职业院校学生无损检测技能大赛混凝土结构缺陷测定二等奖

3

路桥17-1

葛一波

“升拓杯”首届全国交通运输职业院校学生无损检测技能大赛“钢筋间距及保护层厚度测定”三等奖、“升拓杯”首届全国交通运输职业院校学生无损检测技能大赛团体三等奖、“升拓杯”首届全国交通运输职业院校学生无损检测技能大赛混凝土结构缺陷测定二等奖

4

路桥17-3

丁凯

2019年江苏省大学生慢投垒球比赛一等奖

5

高铁18-1

王松松

第十一届江苏省大学生力学竞赛(高职高专)个人二等奖

6

高铁18-1

蔡铭

第十一届江苏省大学生力学竞赛(高职高专)个人二等奖

7

高铁17-1

宋花荣

第十一届江苏省大学生力学竞赛(高职高专)个人二等奖

8

路桥18-3

杜梦薇

第十一届江苏省大学生力学竞赛(高职高专)个人二等奖

9

路桥18-2

尹纪斌

第十一届江苏省大学生力学竞赛(高职高专)个人二等奖

10

路桥18-5

李泽

第十一届江苏省大学生力学竞赛(高职高专)个人二等奖

11

城轨17-2

袁晴

第十一届江苏省大学生力学竞赛(高职高专)个人一等奖

12

路桥17-1

李帅

实用新型专利:一种打孔机

13

供电17-1

魏莱

实用新型专利:一种打孔机;实用新型专利:一种用于焊接作业的工件固定架

14

供电17-1

钱瑞琪

实用新型专利:一种打孔机

15

隧道17-1

李子成

实用新型专利:一种植生型节能墙体绿化装置

16

隧道17-2

袁帅

实用新型专利:一种植生型节能墙体绿化装置

17

隧道17-2

申少芬

实用新型专利:一种植生型节能墙体绿化装置

合计

17

17

17


32018-2019学年第一学期校先进班集体名单

序号

学院

班级

人数

1

交通工程学院

城轨17-1

41

2

交通工程学院

城运18-2

24

3

交通工程学院

路机18-1

17

4

交通工程学院

路桥18-5

27

5

交通工程学院

路桥18-6

29

合计

  

5

138